Zur Startseite
StallionsNewsStakes-Ergebnisse
 


 


Exterieur
Abstammung
Rennleistung
Fakten
Nachkommen
Neuigkeiten
Kontakt


Alson (ex Assisi v. Galileo)
1. Criterium International, Gr.I, 2019
1. Zukunfts-Rennen, Gr.III, 2019
2. Prix Jean-Luc Lagardere, Gr.I, 2019
3. Poule d'Essai des Poulains, Gr.I, 2020

Kali (ex Kahlua v. Dashing Blade)
1. German 1000 Guineas, Gr.II
2. Prix de Sandringham, Gr.II

Vanjura (ex Venia Legendi v. Zinaad)
1. Premio Ribot, Gr.II,
1. Istanbul-Trophy, Gr.II,
1. Diana-Trial, Gr.II
1. Istanbul 2010 European Capital of Culture Trophy, Gr.II
1. Walther J. Jacobs-Stutenmeile, Gr.III,
1. Bremer Oster-Stutenpreis,
L.,
2. Premio Vittorio di Capua, Gr.I
2. Premio Carlo Vittadini, Gr.II,
2. Wenatex Europa-Grupperennen, Gr.III
1. BBAG Sprint-Auktionsrennen München
1. bwin BBAG Auktionsrennen Dresden
1. Preis von DEW21-BBAG Auktionsrennen Dortmund
1. Hoppegartener Jugendpreis

Palace Prince (ex Palace Princess v. Tiger Hill)
1. Badener Meile, Gr.II
1. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe Baden, Gr.III
1. Baden-Würtemberg Trophy, Gr.III
1. Grosser Preis der Stadtsparkasse Krefeld, Gr.III
1. Cagliostro Zweijährigen Trophy, L.
1. Prix Ridgeway, L.
2. Idee Deutsches Derby, Gr.I
2. Darley Oettingen-Rennen, Gr.II
2. Grosser Preis der Wirtschaft, Gr.III, 2018 und 2019
2. Niederrhein-Pokal, Gr.III
3. Badener Meile, Gr.II, 2018

Wonnemond (ex Windaja v. Surako)
1. Topkapi Trophy, Gr. II
1. Düsseldorfer Frühjahrsmeile, Gr.III
1. Grosser Preis des Gestüts Fährhof, L.
1. Nickes Minnelöpning, L., 2018
2. Kölner Meilen Trophy, Gr.II, 2017 und 2018
2. Grosser Preis des Gestüt Fährhof, L., 2018
2. Kölner Frühjahrs-Meile, L.
2. Tattersalls Stakes, L., 2019
3. Badener Meile, Gr.II, 2017
3. Darley Oettingen-Rennen, Gr.II, 2018 und 2019

Itobo (ex Iowa v. Lomitas)
1. Grosser Preis der Badischen Wirtschaft, Gr.II, 2019
1. Preis der Deutschen Einheit, Gr.III, 2019
2. Baden-Württemberg-Trophy, Gr.III, 2018
2. Preis von Dahlwitz, L., 2018
3. Preis der Badischen Sparkassen-Finanzgruppe, Gr.III, 2018
3. Preis der Deutschen Einheit, Gr.III, 2018
3. Grosser Dresdner Herbstpreis, L., 2018

Rubaiyat (ex Representera v. Lomitas)
1. Gran Criterium, Gr.II, 2019
1. Preis des Winterfavoriten, Gr.III, 2019
1. Dr. Busch-Memorial, Gr.III, 2020
1. Junioren-Preis, L., 2019
2. Mehl-Mülhens-Rennen-German 2000 Guineas, Gr.II, 2020

Irini (ex Ircanda v. Nebos)
1. Premio Verziere, Gr.III
1. Premio Terme di Merano, L.,
1. Premio Giovanni Falck, L.
1. Premio Terme di Merano, L.
1. Hanshin Cup, L.
2. Premio Giovanni Falck, L.,

Prakasa (ex Pepples Beach v. Lomitas)
1. Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-Rennen, Gr.III
2. Großer Preis der Eilert Bauunternehmung, L.,
3. Junioren-Preis, L.  

Limario (ex Limaga v. Lagunas)
1. Preis des Winterfavoriten, Gr.III
1. Grosser Preis der Audi-Niederlassung Hannover Gr.III
2. swb Bremer Derby-Trial L.

Flamingo Star (ex Flamingo Island v. Acatenango)
1. Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.III
1. Prix Perth, Gr.III
1. GP der Landeshauptstadt Düsseldorf, Gr.III
2. Bavarian Classic, Gr.III

Ashantee (ex Api Sa v. Zinaad)
1. Walther J. Jacobs Stutenpreis, Gr.III
1. Badener Jugendpreis
2. Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler, Gr.III
3. Düsseldorfer Stutenpreis-Henkel Trial, L.

Earl of Fire (ex Evry v. Torgos)
1. Hamburger Meile, Gr.III (2mal)
2. Grosse Europa-Meile, Gr.II
2. Darley Oettingen-Rennen, Gr.II
3. Darley Oettingen-Rennen, Gr.II

Globus (ex Globuli v. Surako)
1. Preis des Winterfavoriten, Gr.III
3. Mehl-Mülhens-Rennen-German 2000 Guineas, Gr.II
3. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf, Gr.III

Le Roi (ex Limaga v. Lagunas)
1. Queen Elizabeth Stakes, Gr.III
1. Schweppes Summer Cup, Gr.III
2. Moonee Valley Gold Cup, Gr.II
3. Sky High Stakes, L.

Nabucco (ex Numero Uno v. Lavirco)
1. Premio del Piazzale, Gr.III
1. Premio Vittorio Riva, L.
2. Premio Bereguardo, L.
3. Doom Bar Stakes, L.
3. Premio Vittorio di Capua, Gr.I

Shy Witch (ex Shyla v. Monsagem)
1. Hamburger Stutenmeile, Gr.III
1. Hamburger Stutenmeile, Gr.III
1. Grosser Preis des Gestüts Röttgen, L.
2. Wempe German 1000 Guineas, Gr.III
2. Zukunfts-Rennen, Gr.III
3. Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler, L.

Dhaba (ex Darshana v. Medicean)
1. Preis der Winterkönigin, Gr.III
3. Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-Rennen, Gr.III

Incantator (ex Independent Miss v. Polar Falcon)
1. Baden Würtemberg Trophy, Gr.III
2. Hoppegartener Sommerpreis, L.
2. Grosser Dresdner Herbstpreis, L.
3. Maxios Hamburg Trophy, Gr.III
3. Grand Prix Aufgalopp, L., 2018
3. Bavaria-Preis, L.

Queenie (ex Quintana v. Fantastic Light)
1. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf, Gr.III
2. Grosser Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf L.
3. Dallmayr Lukull L.

Articus (ex Almerita v. Medicean)
1. Maxios Hamburg Trophy, Gr.III
1. Preis von Dahlwitz, L.
2. Grosser Preis der Badischen Wirtschaft, Gr.II
3. Cameron Handicap, Gr.III, 2019

Devastar (ex Deva v. Platini)
1. Grosser Preis von Lotto Hamburg, Gr.III, 2018
1. Preis der Deutschen Einheit, Gr.III
1. Preis von Dahlwitz, L., 2018
1. Röttgen Cup, L., 2018
1. bwin Sachsenpreis, L.
2. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe Baden, Gr.III
2. Baden-Würtemberg Trophy, Gr.III
2. Baden-Würtemberg Trophy, Gr.III
2. Niederrhein-Pokal, Gr.III
2. Grand Prix Aufgalopp, L., 2019
2. Preis von Dahlwitz, L., 2016 und 2019
3. Fritz Henkel-Stiftungs-Rennen, Gr.III, 2018
3. Niederrhein-Pokal, Gr.III
3. Grosser Preis der Stadtsparkasse Krefeld, Gr.III
3. Grosser Dresdner Sommerpreis, L.

Artistica (ex Artica v. Peintre Celebre)
1. Silberne Peitsche, Gr.III
1. Kilvington Stakes, L.
1. Hoppegartener Sprint Cup, L., 2018
3. Grosser Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung-Gestüt Röttgen, L.

Binti Al Nar (ex Best moving v. Reset)
1. Premio Elena Sergio Cumani, Gr.III, 2018
1. BBAG-Auktionsrennen Dortmund
2. Sparkasse Holstein Cup-Hamburger Stutenmeile, Gr.III, 2018
2. Premio Dormello, Gr.III
2. Prix des Lilas, L., 2018
3. Premio Verziere, Gr.III, 2019

Auenperle (ex Aotearoa v. Doyen)
1. Prix Perth, Gr.III, 2018
2. Zukunfts-Rennen, Gr.III

Free Dreams (ex Free Pride v. Executive Pride)
1. Premio Coolmore, L.
1. Riemer Stuten-Meile, L.
2. Kölner Herbst Stuten-Meile, Gr.III
2. Preis der VGH-Versicherungen, L.
3. Henkel-Rennen-German 1000 Guineas, Gr.II
3. Kölner Frühjahrs-Stutenpreis, L.
3. Opppenheim-Rennen, L.

Lord Areion (ex Luciana v. Experte)
1. Premio Eupili, L.
2. Preis von Schlenderhan, L.
2. Ratibor-Rennen, L.
3. Wettarena Badener Sprint Cup, Gr.III
3. pferdewetten.de-Preis, Gr.III (2mal)
3. Düsseldorfer Preis der Dreijährigen L.

Red Lips (ex Rosarium v. Zinaad)
1. Esso Cup, L.
1. BBAG Auktionsrennen Düsseldorf
1. BBAG Auktionsrennen Frankfurt
2. in Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank, L.
2. Hoppegartener Sommerpreis, L.
3. Premio Lydia Tesio, Gr.I
3. Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-Rennen Gr.III

Smoke on the Water (ex Salzgitter v. Salse)
1. Kölner Zweijährigen-Trophy, L.
1. BBAG Auktionsrennen Köln
1. Badener Jugendpreis

Birthday Prince (ex Birthday Spectrum v. Spectrum)
1. Dallmayr Prodomo Trophy, L.
3. Hamburger Flieger-Preis, Gr.III
3. Bayerischer Fliegerpreis, L.

Namera (ex Najinskaja v. Tannenkönig)
1. Bayerischer Fliegerpreis L.
2. Premio Omenoni, Gr.III
2. Krefelder Sprint Cup L.
2. Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler L.
2. Hoppegartener Flieger-Preis, L.
3. Goldene Peitsche, Gr.II
3. Walther J. Jacobs-Stutenpreis, L.

Indomito (ex Insola v. Royal Solo)
1. Sachsen-Preis, L.,
2. Frühjahrs-Meile, Gr.III
2. Benazet-Rennen-Preis der Deutschen Besitzer, Gr.III
3. Topkapi-Trophy, Gr.II,
3. Polar Cup, Gr.III

Iraklion (ex Ircanda v. Nebos)
1. swb Bremer Derby-Trial, L.
1. Grosser Dresdner Herbstpreis, L.
3. Prix La Moskowa L.
3. Prix Scaramouche, L.
3. Grand Prix d'Avenches, L.

Arazza (ex Aloe v. Lomitas)
1. Winterkönigin-Trial, L.
3. Wempe German 1000 Guineas, Gr.II
3. Grosse Europa-Meile, Gr.III
3. Preis der Winterkönigin, Gr.III

Alwina (ex Alte Dame v. Dashing Blade)
1. Kölner Herbstpreis, L.
3. Henkel-Stutenpreis, L.
3. Hoppegartener Sprint Cup, L.
3. Bayerischer Fliegerpreis, L.

Angelita (ex Angel Dragon v. Royal Dragon)
1. Hoppegartener Stutenpreis, L., 2018
2. Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-Rennen, Gr.III, 2018
3. Preis der Winterkönigin, Gr.III

Salve Venezia (ex Salve Aurora v. King's Best)
1. Preis der VGH-Versicherungen, L.
2. Grand Prix Aufgalopp, L.

Prima Violetta (ex Power Penny v. Galileo)
1. Kölner Stutenpreis des Gestüts Winterhauch, L.
2. Kölner Stutenpreis, L., 2018
2. Grosser Preis der VGH-Versicherungen, L., 2018
2. Grosser Preis der Deutschen Messe, L., 2018
2. Grosser Jubiläumspreis der Wohnungswirtschaft, L.

Emerita (ex Edmee v. Green Tune)
1. Grosser Sparkassenpreis von Düsseldorf, L., 2019
2. Grosser Preis von Rossmann, L., 2019

Sun At Work
(ex So Royal v. Royal Solo)
1. Grosser bwin Sommerpreis, L., 2019
3. Röttgen Cup, L., 2020

Go Go Gadget (ex Globuli (v. Surako)
1. Subaru Norsk Derby, L.
1. Subaru Derby-Trial, L.
3. Norsk 2000 Guineas, L.

Birthday Lion (ex Boucheron v. Tiger Hill)
1. Wetten XXL Sprint-Preis, L.,

Saldenart (ex Saldengeste v. Be My Guest)
1. Badener Ladies' Sprint, L.

Beltana (ex Bat Sheva v. Dashing Blade)
1. Rudolf August Oetker-Memorial-Sierstorpff-Rennen, L.
2. Oppenheim-Rennen, L.

Feestyler (ex Swedish Girl v. Swedish Shave)
1. Danish Jockey Club Cup, L., 2020
2. Stockholm Cup International, Gr.III, 2019

Sherlock (ex Sun Valley v. Lando)
2. Preis des Winterfavoriten, Gr.III
3. Criterium International, Gr.I

Ninario (ex Ninigretta v. Dashing Blade)
2. Badener Meile, Gr.II, 2020
2. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf, Gr.III, 2019

Schwesterherz (ex Novelle Noblesse v. Singspiel)
2. Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.III, 2019

Democracy (ex Djidda v. Lando)
2. Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-Rennen, Gr.III, 2020
2. Grosser Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung, L., 2019

Zavaro (ex Zavaala v. Rock of Gibraltar)
2. Dr. Busch-Memorial, Gr.III, 2020

Ideal (ex Intschu Tschuna v. Lando)
1. BBAG Auktionsrennen Hoppegarten
3. Grosser Ehrmann Cup-Dr. Busch-Memorial Gr.III

Ilena (ex Incita v. Royal Solo)
2. Schwarzgold-Rennen, Gr.III

Global Storm (ex Goonda v. Darshaan)
2. Preis der Deutschen Einheit, Gr.III

Leopardin (ex Lolli Pop v. Cagliostro)
2. Premio Terme Di Merano, L.
2. Diana-Trial, L.,
2. Nereide-Rennen, L.,
3. Premio Paolo Mezzanotte, L.

Eleona (ex Evry v. Torgos)
2. Oster-Stutenpreis L.
3. Düsseldorfer Stutenpreis, L.
3. Dallmayr Coupe Lukull, L.

Wonderful Görl (ex Wonderful Filly v. Lomitas)
2. in Grosser Soldier Hollow-Preis, L.

Westfalica (ex Walburga v. One Cool Cat)
2. Westminster Fliegerpreis, L.
3. Coolmore Stud Baden-Baden Cup, L., 2018

Sign Your Name (ex Salzgitter v. Salse)
2. Cagliostro Zweijährigen Trophy, L.

Laokoon (ex Little Movie Star v. Risk Me)
2. Lanson Cup-Scherping-Rennen, L.
3. Newbury Spring Cup, L.

Alexa (ex Arween v. Armistice Day)
3. Krefelder Stutenpreis L.
3. BMW Preis Düsseldorf L.

Spiriton (ex Sadlerella v. King's Theatre)
2. Düsseldorfer Preis der Dreijährigen, L.  

Saldario (ex Saldengeste v. Be My Guest)
2. Grosser Sprint-Preis der SEB Bank, L.

Birthday Art (ex Boucheron v. Turfkönig)
3. Preis der Spielbank Bad Neuenahr, L.
1. Hallesches Auktionsrennen

Setareh (ex Sety's Spirit v. Seattle Song)
2. Premio Bereguardo, L.

Pareia (ex Party Bloom v. Baillamont)
3. Coolmore Stud Baden Baden Cup, L.

Murcielago (ex My Angel v. Luigi)
3. Kronimus-Rennen, L.
3. Belmondo-Pokal, L.

Caesarion (ex Caesarina v. Hernando)
3. Kronimus-Rennen, L.

Carbarita (ex Caesarina v. Hernando)
2. Winterkönigin-Trial, L.
3. Sparkasse Holstein Cup-Hamburger Stutenmeile, Gr.III, 2018

Inanya (ex Ingrid v. Nebos)
2. in Grosser Preis der Dr. Klein AG L.

Walun (ex Winterthur v. Alkalde)
2. Henkel Düsseldorfer Stutenpreis L.

Amalie (ex Azalee v. Lando)
3. Hoppegartener Stutenpreis L.

Antalya (ex Annina v. Diktat)
3. Coolmore Stud Baden Baden Cup, L.

Najinska (ex Najinskaja v. Tannenkönig)
2. Premio Terme di Merano, L.

Sharin (ex Sisika v. King's Theatre)
3. in Kölner Zweijährigen-Trophy, L.

Nossa (ex Niaga v. Lomitas)
2. Premio Eupili L.













 

Datenschutz
ServiceKontaktImpressumNews einliefern