Zur Startseite
StallionsNewsStakes-Ergebnisse
 


 


Exterieur
Abstammung
Rennleistung
Fakten
Nachkommen
Neuigkeiten
Kontakt


Dschingis Secret (ex Divya v. Platini)
1. Grosser Preis von Berlin, Gr.I
1. Qatar Prix Foy, Gr.II
1. Grosser Hansa-Preis, Gr.II, 2017 und 2018
1. Gerling-Preis, Gr.II
1. St. Leger Italiano, Gr.III
2. Grand Prix de Chantilly, Gr.II, 2018
2. Grosser Hansa-Preis, Gr.II
3. Idee Deutsches Derby, Gr.I
3. Grosser Preis von Bayern, Gr.I
3. Oppenheim Union-Rennen, Gr.II
3. Hannoversches Derby-Trial, L.

Pastorius
(ex Princess Li v. Monsun)
1. 143. Deutsches Derby, Gr.I
1. Grosser Dallmayr-Preis-Bayerisches Zuchtrennen, Gr.I
1. Prix Ganay, Gr.I
1. Preis der Deutschen Einheit, Gr.III
1. Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.III
2. Winterfavorit-Trial, L.
3. Grosser Preis von Baden, Gr.I

Ivanhowe (ex Indigo Girl v. Sternkönig)
1. Longines Grosser Preis von Baden, Gr.I
1. Grosser Preis von Bayern, Gr.I
1. Doomben Cup, Gr.I
1. Ranvet Stakes, Gr.I
1. Gerling-Preis, Gr.II
1. Oppenheim Union-Rennen, Gr.II

Weltstar (ex Wellenspiel v. Sternkönig)
1. Idee Deutsches Derby, Gr.I, 2018
1. Oppenheim Union-Rennen, Gr.II, 2018
2. Dr. Busch-Memorial, Gr.III, 2018

Serienholde (ex Saldenehre v. Highest Honor)
1. Henkel Preis der Diana-German Oaks, Gr.I
1. BMW Preis Düsseldorf, L.

Ars Nova (ex Asuma v. Surumu)
1. Diana-Trial Gr.II
3. Hamburger Stuten-Preis, Gr.III

Destino (ex Divya v. Platini)
1. Fritz Henkel-Stiftungs-Rennen, Gr.III; 2018
2. Idee Deutsches Derby, Gr.I, 2018
2. Oppenheim Union-Rennen, Gr.II, 2018

Son Macia (ex Sinaada v. Zinaad)
1. Grosser Preis der Besitzerverinigung, Gr.III
1. Premio Terme di Merano, L., 2018
2. Preis von Europa, Gr.I
2. Prix Fille de l'Air, Gr.III, 2018
2. Prix de Flore, Gr.III
2. Hamburger Stuten-Preis, Gr.III
2. Prix Fille de l'Air, Gr.III
2. Premio Paolo Mezzanotte, L., 2018
3. Oaks d'Italia, Gr.II
3. Prix Allez France Longines, Gr.III, 2018
3. Preis der VGH-Versicherungen, L.

Wai Key Star (ex Wakytara v. Danehill)
1. Iffezheimer Derby-Trial, Gr.III
1. Grosser Preis von Audi Sport Hannover, Gr.III
1. Preis der Badischen Finanzgruppe, Gr.III, 2018
1. Grosser Preis der Stadt Zürich, L.,2019
2. Grosser Dallmayr-Preis-Bayerisches Zuchtrennen, Gr.I, 2019
2. Sparkasse Holstein Cup, Gr.III
3. Grosser Preis der Badischen Wirtschaft, Gr.II 2017 und 2020
3. Premio Federico Tesio, Gr.II, 2018
3. Premio Ambrosiano, Gr.III, 2018
3. Grand Prix de la Grand Est, L., 2019

Axana (ex Achinora v. Sleeping Indian)
1. Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-Rennen, Gr.III, 2019
1. Hamburger Stutenmeile, Gr.III, 2019
1. Grosser Soldier Hollow-Preis, Gr.III, 2018
2. Wempe German 1000 Guineas, Gr.II, 2019
2. Grosse Hannoversche Stutenmeile, L., 2020

Pelligrina (ex Pearls Or Passion v. Monsun)
1. Prix de Royaumont, Gr.III, 2019

Whispering Angel (ex Wamika v. Shirocco)
1. Preis der Winterkönigin, Gr.III, 2018

Well Spoken (ex Well American v. Bertrando) 
1. Preis der Winterkönigin, Gr.III
2. Diana-Trial, Gr.II

Dallas Affair (ex Daytony v. Lando)
1. Morocco Cup-La Coupe, Gr.III, 2018
1. Prix La Sorellina, L.
1. Le Vase D'Argent, L., 2018
3. Prix Chloe, Gr.III
3. Prix Altiplan, L., 2018

Dabbitse (ex Djidda v. Lando)
1. Preis der Afrika-Linien-Hamburger Flieger Trophy, Gr.III
1. Preis der Jungheinrich Gabelstapler L.

Shadow Sadness (ex Shadow Queen v. Lando)
1. Frankfurter Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler, Gr.III
2. Langer Hamburger, L.
3. Grand Prix Jockey Club, L.

Parthenius (ex Princess Li v. Monsun)
1. Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.III

Nymeria (ex Narooma v. Silver Hawk)
1. BMW Preis Düsseldorf, L.
2. Preis vom Gestüt Auenquelle-German 1000 Guineas, Gr.II
2. Badener Meile, Gr.II
2. Prix Allez France, Gr.III
2. Hamburger Stutenmeile, Gr.III
2. Prix Coronation, L.
2. Preis des Gestüts Röttgen, L.
3. Düsseldorfer Henkel-Stutenpreis L.

Fosun (ex Flamingo Sky v. Silver Hawk)
1. Grosser Preis der Deutschen Messe, L., 2018
1. Premio Terme di Merano, L.
2. Preis der Hotellerie & Gastronomie Baden-Baden, L.
2. Preis der VGH-Versicherungen, L.
2. Grosser Jubiläumspreis Hannover, L.
3. Grosser Stutenpreis von Hannover, Gr.III
3. Iffezheimer Diana-Trial, L.

Shalona (ex Salona v. Lord of England)
1. Henkel Düsseldorfer Stutenpreis, L., 2019
2. Hamburger Stutenmeile, Gr.III, 2019
3. Wempe German 1000 Guineas, Gr.II, 2019

Dessau (ex Desabina v. Big Shuffle)
1. Henkel-Stutenpreis, L.
2. Preis der Winterkönigin, Gr.III


Amarena (ex Amouage v. Tiger Hill)
1. Prix de la Seine, L., 2019
3. Prix Gold River, L., 2020

Serena (ex Salonshuffle v. Big Shuffle)
1. Preis der Hotellerie & Gastronomie Baden-Baden, L., 2019
2. Grosser Preis von Hannover, L., 2019
3. Preis des Gestüt Röttgen, L., 2019
3. in Berenberg Cup, L., 2018

Wish You Well (ex Wallburga v. One Cool Cat)
1. Coolmore Stud Baden-Baden Cup, L., 2019
1. Kölner Stutenpreis, L., 2019

Ghislaine (ex Good Donna v. Doyen)
1. Grosser Preis der Wohnungswirtschaft, L., 2019

Wilder Wein (ex Wind In her Hair v. Turtle Island)
1. Junioren-Preis, L.

Sworn Sold (ex Sweet Tern v. Arctic Tern)
1. BMW Düsseldorf-Preis, L.
1. Danedream Iffezheimer Diana-Trial, L.

Cherry Lady (ex Cherry Danon v. Rock of Gibraltar)
1. Grosser Preis der Besitzervereinigung, L., 2018
2. Grosser Preis der Metallbau Burckhardt, L., 2018
3. Grosser Preis des Gestüts Röttgen, L., 2019

Shanjia (ex Shivara v. Monsun)
1. Prix Radio Balances, L.

Enissa (ex Elora v. Alkalde)
1. Kölner Stutenpreis, L., 2018

Amun (ex Albula v. Dashing Blade)
1. Grosser Dresdner Herbstpreis, L.
3. Grosser Preis von St. Moritz, L., 2018

Old Pal (ex Syllable v. Halling)
1. Norsk Derby
1. Norsk St. Leger
1. Härkila DET 112 L.
1. BBAG Auktionsrennen Dortmund,
3. Polar Mile Cup L.
3. Norsk 2000 Guineas

Salon Soldier (ex Salonblue v. Bluebird)
1. Victoria Plate, L.
1. BBAG Auktionsrennen Avenches
2. Grand Prix Aufgalopp, L.
3. Großer Sparkassenpreis, Gr.III
3. Bavarian Classic, Gr.III

Maningrey (ex Mandrella v. Surumu)
1. Prix du Pont du Jour, L.
2. Le Defi du Galop, L.
2. bwin Sachsen Preis, L.
3. Baden Würtemberg Trophy, Gr.III
3. Prix de Boulogne, L.
3. Grand Prix de la Region Alsace, L.
3. Hoppegartener Sommerpreis, L.

Emoji (ex Exotic Rose v. Manduro)
1. Prix La Camargo, L., 2020
2. Prix Vanteaux, Gr.III, 2020

Flamingo Girl (ex Flaingo Sky v. Silver Hawk)
1. Henkel Düsseldorfer Stutenpreis, L., 2020
3. Winterkönigin-Trial, L., 2019

Joplin (ex Jane v. Samum)
1. Prix de la Calonne, L., 2019
2. Grosser Preis der Genossenschaftlichen Finanzgruppe, L., 2019

Weichsel
(ex Well Known v. Königsstuhl)
1. Winterkönigin-Trial L.

Koffi Angel (ex Koffibini v. Platini)
1. Nereide-Rennen L.

Pagella (ex Princess Lala v. Royal Dragon)
2. Diana-Trial, Gr.II
3. Longines Grosser Preis von Baden, Gr.I
3. Preis der Winterkönigin, Gr.III

Kasalla (ex Kastila v. Sternkönig)
2. T von Zastrow Badener Stutenpreis, Gr.II
3. Preis von Europa, Gr.I
3. Diana-Trial, Gr.II

Kassiano (ex Kastila v. Sternkönig)
2. Al Maktoum Challenge, Gr.I

Madita
(ex Manita v. Peintre Celebre)
2. Kalkmann Düsseldorfer Frühjahrs-Meile, Gr.III, 2019
2. Grosser Preis der Stadtsparkasse Dortmund, L., 2019
3. Hamburger Stutenmeile, Gr.III, 2019

Nova Sol (ex Neckara v. Shirocco)
2. Wild Applause Stakes, L., 2019
3. Prix des Reservoirs, Gr.III, 2018

Dschingis First (ex Divya v. PLatini=
3. in Ratibor-Rennen, Gr.III, 2018
3. Bavarian Classic, Gr.III, 2019

Pemina (ex Princess Lala v. Royal Dragon)
2. Preis der Winterkönigin, Gr.III

Laeyos (ex Laeya Star v. Royal Dragon)
3. Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.III
3. Hessen-Pokal, Gr.III

Filaga (ex Finessa v. Law Society)
3. Preis der Winterkönigin, Gr.III

Diana Storm (ex Divja v. Platini)
2. T. von Zastrow Badener Stutenpreis, Gr.II
2. Hamburger Stutenpreis, Gr.III
2. Prix Zarkava, L., 2018
3. Prix Dahlia, L., 2018
3. BMW-Preis Düsseldorf, L.

Vive En Liberte (ex Vive Madame v. Big Shuffle)
3. Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-Rennen, Gr.III, 2020

Deia (ex Divya v. Platini)
2. in Düsseldorfer Derby-Trial, L., 2020

Nuala (ex Blowaway v. Linamix)
2. Prix Madame Jean Couturie, L., 2019

Nirvana Dschingis (ex Nagaya v. Monsun)
2. Angevelt Düsseldorfer Derby-Trial, L., 2019

Saloon Sold (ex Saloon Rum v. Spectrum)
3. Winterkönigin-Trial, L.

Milenia (ex Milana v. Highest Honor)
2. Hoppegartener Stutenpreis, L.
2. in XTIP Sportwetten Kölner Stutenpreis, L.

Blumenfee (ex Bella Flora v. Slip Anchor)
2. Grosser Preis des Gestüts Röttgen, L.

Lady of Budysin (ex Lots of Love v. Java Gold)
1. BBAG Auktionsrennen Frankfurt
2. Preis des Casino Baden-Baden, L.
2. bwin Sachsen Preis, L.

Maha Kumari (ex Muriel v. Fath)
3. Grosser Jubiläumspreis, L.
3. Kölner Stutenpreis, L.

Go Rose (ex Gondola v. Lando)
2. Henkel Düsseldorfer Stutenpreis, L., 2018
3. Wempe German 1000 Guineas, Gr.II, 2018

Nandaleo (ex Nagoya v. Monsun)
3. in Hannoversches Derby-Trial, L., 2018

Sanora (ex Still Standing v. Martillo)
2. in Berenberg Cup, L., 2018

Clear For Take Off (ex Chantra v. Lando)
3. Hamburger Flieger-Preis, Gr.III, 2019
3. Hoppegartener Sprint Cup, L., 2019
3. Hannoverscher Sprint Cup, L., 2019

Mary Sun (ex Mary James v. Ransom O'War)
3. Hoppegartener Sommerpreis, L.

Swingdream (ex Smaranda v. Kornado)
1. Swiss 1000 Guineas, L.R.

Alamance (ex Adasha v. Dashing Blade)
1. Schweizer Frühjahrspreis der Dreijährigen, L.R.

Oriental Glory (ex Oriental World v. Platini)
3. Slovensky St. Leger, L.R., 2018

 

Datenschutz
ServiceKontaktImpressumNews einliefern